USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
  • Contactez-nous

Soft Win Hotel Sao Luis

ex. Soft Sao Luis

Réservation avancée
2026-06-29
2026-06-30

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

78

Soft Win Hotel Sao Luis 2*

 Wi-Fi
 Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

 Nourriture/Boissons

Restaurant

 Favorable aux enfants

Lits d'enfants

 Climatisation
 Animaux domestiques

Animaux domestiques admis


Le fonctionnelle Soft Win Hotel Sao Luis est située à environ 4 km du Centre historique et à environ 25 minutes de marche de la Plage de Calhau. Il y a un parking sur place et un Wi-Fi dans les zones publiques.

Commodément basée dans le quartier d'affaires de "Ponta do farol", la résidence est un bon choix pour explorer le promontoire côtier, qui se trouve dans une zone de 2 km. La distance entre le centre-ville de São Luís et Soft Win Hotel Sao Luis est de 5 km. L'hotel fonctionnel vous permet de profiter de sites naturels tels que Lagoa da Jansen à 10 minutes en voiture. Les divertissements dans la région comprennent le Théâtre Arthur Azevedo à environ 4,1 km de cet établissement 2 étoiles.

Soft Win Hotel Sao Luis de São Luís offre 216 chambres avec un minibar, ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Elles sont conçues avec un décor simple, et offrent une toilette séparée et une douche dans les salles de bain. Les chambres ont une vue sur la ville.

L'hotel sans fumée dispose du restaurant Santa Terra.

  • sites d'intérêt locaux
  • Ponta do Espigao da Ponta D'areia
    2024 km
  • Igreja da Se
    3718 km
  • Museu de Arte Sacra
    3814 km
  • Obelisco
    3614 km
  • Praca Manuel Beckman
    3588 km
  • Palais des Lions
    3746 km
  • Capelinha da Ponta D'Areia
    1868 km
  • Lugares de memoria
    3707 km
  • Fontaine de Ribeirão
    3792 km
  • Palacio La Ravardiere
    3779 km
  • Aéroports
  • Aéroport international Marechal Cunha Machado
    17 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Sécurité
  • Consigne à bagages
  • Ascenseur
  • Extincteurs d'incendie

Repas et boissons

  • Restaurant
  • Snack-bar

Services

  • Femme de ménage
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Services de commerces/ magasins
  • Fax/photocopieur

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Mini-bar
  • TV LCD
  • Lits d'enfants

Remarque importante :

Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : jusqu'à 12:00
  • Détails des lits additionnels
  • Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.

Foire aux questions

  • 🚗

    Puis-je garer ma voiture près du logement Soft Win Hotel Sao Luis 2 étoiles ?

    Le logement Soft Win Hotel Sao Luis 2 étoiles met à votre disposition un parking pour garer votre voiture.
  • 🕗

    Quelle est l'heure limite pour partir du logement fonctionnel ?

    Les clients du logement fonctionnel doivent être prêts à quitter l'hôtel à 12:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à Soft Win Hotel Sao Luis ?

    Le prix moyen d'une chambre à Soft Win Hotel Sao Luis est de 21$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • Comment puis-je payer à l'hôtel le logement Soft Win Hotel Sao Luis ?

    Modes de paiement disponibles dans le logement Soft Win Hotel Sao Luis:
    • Visa
    • MasterCard
    • American Express

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Commentaires des clients

Jean-Noël

Date du séjour à 2022-04-29

7 / 10

plus

Personnel très gentil, hôtel super et emplacement bon. Des chambres vraiment bonnes, confortables et bien entretenues. À 20 kilomètres de l'aéroport...

Pierre

Date du séjour à 2022-03-29

9 / 10

plus

L'endroit idéal pour se rendre à São Luís et explorer les sites locaux. Les employés amicaux, les chambres confortables et vraiment bonnes.

Luc

Date du séjour à 2022-04-01

9 / 10

plus

J'ai adoré le personnel, courtois et la nourriture, extraordinaire. La pièce était luxueuse et de taille généreuse, il y avait de tout, une cuisine et téléviseur. Il y avait un jardin beau, l'emplacement était PARFAIT.

Alfred

Date du séjour à 2022-02-01

7 / 10

plus

Un parfait séjour dans cet hôtel unique. Les lits étaient immenses, la chambre était chic et la piscine était excellente. J'ai adoré téléviseur, l'espace de repas et la cuisine dans la chambre. La vue sur la mer était jolie, le balcon était joli. Design extraordinaire, service superbe dans tout l'hôtel.

minus

L'emplacement était comme ci comme ça.

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-06-29
2026-06-30

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Soft Win Hotel Sao Luis, Brésil

Rua 28, Lote 04, Quadra 21, 4, São Luís, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © hotels-in-saoluis.com

All rights reserved